Синхронизация iPhone с компьютером

Для синхронизации iPhone с компьютером используется iTunes, который может при подключении устройства к компьютеру автоматически синхронизировать смартфон с информацией, хранящейся в ПК. Безусловно, это зависит от того, как вы определили параметры синхронизации.

Когда вы в первый раз синхронизируете iPhone и установите предпочтительные параметры в iTunes, при подключении устройства к компьютеру синхронизация будет происходить автоматически.

Что можно синхронизировать с помощью iTunes

Вы сможете синхронизировать контакты, приложения, записи в календаре, музыку, заметки, веб-закладки, номера телефонов, фото, видео и ТВ-передачи, подкасты, аудиокниги, настройки электронной почты и адреса, рингтоны и контент iTunes.

С библиотекой iTunes синхронизируются музыка, подкасты, видео, а также аудиокниги. Если же у вас в iTunes пока ничего нет, зайдите в iTunes Store, купите или подпишитесь на необходимое, затем загрузите в плеер. Кроме того, вы можете добавлять в библиотеку iTunes музыку с CD-диска.

Если вы хотите узнать об iTunes больше, откройте справку программы: Help → iTunes Help.

Веб-закладки, записи в календаре и контакты синхронизируются в обоих направлениях между смартфоном и ПК. Так, если вы вносите записи в iPhone, они также появляются в компьютере, при внесении в компьютер - в смартфоне.

Настройки электронной почты берутся из почтовой программы, настроенной на компьютере, они синхронизируются только в одном направлении: с ПК на смартфон. Таким образом, вы можете настроить почту на iPhone, не влияя на настройки почты на ПК.

Также вы можете синхронизировать смартфон не со всей информацией, хранящейся на компьютере, а только с ее частью. Например, выбрать определенную группу контактов или нужные подкасты. Но помните, что параметры синхронизации можно настроить лишь в подключенном состоянии iPhone к ПК.

Обратите внимание на то, что одновременно можно подключать к компьютеру и синхронизировать с ним лишь один iPhone. Если же вы подключаете другой смартфон, сначала отключите предыдущий.

Перед подключением iPhone к ПК зайдите в свой аккаунт. Если один аккаунт служит вам для подключения нескольких смартфонов, выберите для каждого из них идентичные настройки синхронизации.

Отключение автоматической синхронизации

Бывают случаи, когда нужно отключить автоматическую синхронизацию со смартфоном, например, при подключении к другому ПК, который вы не хотите автоматически синхронизировать с iPhone.

Чтобы отключить автоматическую синхронизацию, подключите смартфон к компьютеру, затем выберите в списке источников плеера «iPhone», откройте вкладку «Summary», теперь отмените выбор автоматической синхронизации – «Automatically sync when this iPhone is connected».

Вы все так же можете синхронизировать iPhone вручную, нажав в iTunes кнопку «Sync».

Вы можете отключить автоматическую синхронизацию для всех смартфонов. Для этого на Mac откройте iTunes Preferences либо на ПК – Edit  Preferences, выберите «iPhone», затем – «Disable automatic syncing for all iPhones».

Когда вы устанавливаете этот флажок, автоматической синхронизации не произойдет, даже в случае если во вкладке «Summary» выбрано «Automatically sync when this iPhone is connected».

Также вы можете запретить автоматическую синхронизацию единожды и не изменять никакие параметры. Для этого запустите iTunes, подключите к компьютеру смартфон, затем нажмите и удерживайте клавиши Shift-Control, если у вас ПК, и Command-Option, если у вас Mac, до тех пор, пока в списке источников плеера, слева, не увидите «iPhone».

Ручная синхронизация

Выберите в списке источников плеера «iPod touch», затем кликните в правом нижнем углу «Синхрониз.». Нажмите «Применить», если поменяли настройки.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты