Синхронизация iPhone с двумя компьютерами одновременно

Если вы попытаетесь добавить файлы из сторонней медиатеки iTunes, то увидите предупреждение, что перед этим содержимое устройства будет удалено. К счастью, возможность синхронизировать смартфон одновременно с двумя компьютерами существует, и сейчас мы расскажем о ней.

Сразу договоримся о том, что речь пойдет про гаджеты, не подвергавшиеся джейлбрейку (для джейлбрейкнутых устройств существует ряд программ, позволяющих провести синхронизацию и без описанных в статье «костылей»).  

Итак, предположим, что вам понадобилось записать на свой iPhone файлы с чужого компьютера. Подключив USB-кабель, вы увидите следующее предупреждение:

Синхронизация iPhone с двумя компьютерами одновременно (1).jpg

Программа iTunes автоматически производит определение того, привязано ли устройство к конкретной медиатеке. Делает она это на основании информации из двух файлов (iTunesLibrary и iTunesMusicLibrary.xml), хранящихся в каталогах:

C://Documents_and_Settings/Пользователь/My_Documents/My_Music/iTunes (в Windows);

/Music/iTunes (в Mac OS);

Синхронизация iPhone с двумя компьютерами одновременно (2).jpg

Для того чтобы безболезненно пройти процедуру синхронизации, эти файлы потребуется заменить на аналогичные с вашего компьютера. Сделать это довольно просто, главное – не забудьте создать бэкапы исходников.

После проведения этой процедуры, в окне iTunes вы увидите список своих песен и других медиа файлов. Конечно же, на данном компьютере их нет, а то, что перед вами – просто ярлыки.

Теперь, вы сможете добавить на свой iPhone (его значок появится на боковой панели) любую информацию из медиатеки на втором компьютере.

После окончания процедуры не забудьте заменить ваши два файла, на сделанные заблаговременно бэкапы. Имеет смысл на всякий случай всегда носить эти файлы с собой.

Если же вам постоянно необходима синхронизация смартфона сразу с несколькими компьютерами, можете изменить идентификатор устройства на ваш в двух данных файлах, на всех используемых вами машинах.

Вы также можете узнать как произвести ремонт вибромотора в iphone 4s.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты