Перенос медиатеки iTunes на другой компьютер

Иногда необходимость перенести свою медиатеку с одного компьютера на другой может возникнуть у любого владельца устройств от Apple. Расскажем о наиболее простом способе сделать это и дадим несколько советов, позволяющих сэкономить время при проведении этой процедуры.

Начнем с описания того, в каком виде iTunes хранит информацию - данные лежат в системных папках, создаваемых при установке. В Microsoft Windows 7, по умолчанию это

C://Пользователи/Имя пользователя/Мои документы/Моя музыка/iTunes

Каждый из находящихся там файлов отвечает за какой-то определенный параметр. Так, например iTunes Music Library – это общая база данных музыкальной библиотеки.

В папке Mobile Applications хранится информация о программах, скачанных из AppStore, а в iTunes Media – медиа-контент.

Для того чтобы перенести всю библиотеку вместе с настройками на другой компьютер, достаточно просто скопировать туда папку iTunes, и, собственно, сами аудио- и видеозаписи.

Если у вас, как и у большинства пользователей, музыка, видео и изображения хранятся в различных папках, рассредоточенных по всему жесткому диску, то без функции «Организовать Медиатеку» обойтись будет очень сложно. Эта команда (находится она в меню Файл/Медиатека) соберет все файлы, присутствующие в iTunes в одно место (папку iTunes Media). Записи при этом будут рассортированы по системе Артист/Альбом/Трек.*

Процедура сбора медиатеки в одну папку может занять несколько часов, зато избавит вас от необходимости делать все это вручную. Расположение папки iTunes Media на жестком диске можно задать самостоятельно (Пункт меню Правка/Настройки/Дополнительные).

Рассмотрим подключение перенесенной библиотеки к iTunes. Для начала запустите эту программу, причем не ярлык, а именно файл приложения. Во время запуска зажмите Option (на Mac OS) или Shift (на Windows).

После этого iTunes должен предложить вам диалог создания новой библиотеки или выбора уже существующей. Выберите созданную вами папку iTunes. Теперь она будет использоваться на этом компьютере в качестве базы данных по умолчанию.

Описанный выше способ может быть полезен не только тем, кто хочет перенести медиатеку с одного компьютера на другой, но и нескольким пользователям одного и того же компьютера, а также людям, владеющим несколькими гаджетами от Apple, для каждого из которых нужна своя библиотека.

Так же можете ознакомиться с информацией по ремонт iPhone 4S, которая так же будет полезной для владельцев.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты