Работаем на MacBook в автономном режиме. Как экономить энергию

Батарея на MacBook, как правило, может продержаться в режиме полной загруженности не более 5 часов, в зависимости от версии ноутбука. Многим этого времени, наверняка не хватает. Опишем, какие факторы помогают выжать из аккумулятора максимум и заставить его работать без подзарядки в течение как можно большего времени.

Убавленная до комфортного минимума яркость дисплея

Наибольшее количество энергии расходуется именно на подсветку экрана. Постарайтесь убавить ее до минимума, при этом, не забывая про свои глаза.

Пустой лоток DVD привода

Не оставляйте в приводе диски, так как на их обработку может уйти существенная часть энергии батареи. В крайнем случае, лучше пользоваться программами для эмуляции виртуальных дисков или просто копировать необходимую информацию на винчестер заранее.

Отключенный звук

Встроенные динамики ноутбука расходуют довольно большой процент заряда аккумулятора. Старайтесь выключать звук, если он не нужен, или использовать наушники вкладыши.

Работа без подсветки клавиатуры

В сумерки, когда подсветка клавиатуры MacBook начинает активизироваться, лучше подумать о том, чтобы выключить её. Прирост времени от этого, конечно, будет не столь ощутимым, на несколько дополнительных минут к работе это добавит.

Уменьшение количества одновременно работающих программ

Тут все просто – чем больше приложений у вас запущено, тем быстрее сядет батарея. Старайтесь не забивать полностью оперативную память, так как при таком варианте, под запись может быть задействован жесткий диск, а это крайне негативно отразится на энергопотреблении.

Выключенные AirPort и Bluetooth

В том случае, если вы не пользуетесь беспроводным интернетом, смело отключайте AirPort, который довольно ощутимо расходует заряд аккумулятора.

Bluetooth же, можно смело назвать убийцей батареи. Если для вас приоритетной является длительность работы без подзарядки, то лучшим выходом будет полностью отказаться от беспроводных устройств, подключенных через него.

Инфракрасный приемник

Сейчас, крайне мало людей используют Apple Remote Control и если вы не один из них – смело отключайте эту функцию на своем ноутбуке.

Хорошее охлаждение

Вентиляторы внутри MacBook не последним образом влияют на скорость разрядки аккумулятора. Комфортные для ноутбука условия позволят работать за ним дольше. Старайтесь не допускать перегрева лэптопа всеми доступными способами.

Откалиброванная батарея

Мы уже писали о том, что калибровка батареи поможет увеличить резерв ее работы. Не забывайте об этом очень важном факторе.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты