Замена кнопки Home на iPhone 5SE

В данной статье мы приведём подробную инструкцию по замене кнопки Home на смартфонах iPhone 5SE. Имейте в виду, что после этой процедуры на вашем телефоне перестанет работать функционал Touch ID, отвечающий за сканирование отпечатков пальцев. Связано это с тем, что в смартфонах iPhone датчик отпечатков привязан к конкретному процессору. При замене кнопки Home заменяется и сам датчик. Последний перестаёт работать, т.к. процессор телефона его просто не распознаёт. Но сейчас не об этом.

Стоимость услуги вместе с запчастью составит 1500.

Итак, для замены кнопки Home потребуется отделить стекло от основания телефона. Сначала открутите пару болтов в нижней части корпуса, для чего вам понадобится отвёртка со звездообразной формой головки.

Наиболее простой способ вскрытия телефона – это использование специального инструмента. Например, такого:

Однако можно использовать и вакуумную присоску, которую лучше всего приобрести в специализированном магазине, нежели «заимствовать» у детских игрушек.

Рассмотрим оба способа вскрытия телефона. Если вы обладатель профессионального инструмента, то все, что вам нужно сделать, это прикрепить его примерно таким образом:

После чего останется сжать ручки инструмента, и дисплей вашего iPhone отделится от корпуса в нижней части, как показано тут:

С присоской процесс выглядит немного сложнее. Для начала прикрепите её так, как это было показано на изображении выше. Затем, положив телефон на стол и удерживая его одной рукой, плавно потяните за присоску. Как только между дисплеем и корпусом образуется проём, вставьте в него пластиковую лопатку. Используйте её как рычаг, чтобы приподнять стекло на большее расстояние.

Если вам не удаётся приподнять дисплей на такой же угол, как было показано на изображении с использованием инструмента, тогда вам предстоит пройтись пластиковой лопаткой по всему периметру телефона. Между корпусом и экраном имеются несколько защёлок – их вам и нужно разъединить. Сделайте это, а затем приподнимите дисплей на небольшой угол.

Здесь вы увидите шлейф, идущий от дисплея к основанию. Он поступает под металлическую заглушку. Подденьте её тонким предметом и снимите.

Немного отступим от темы и расскажем, как монтировать эту заглушку обратно при сборке телефона. Здесь имеется одна конструктивная особенность. Заглушку необходимо удерживать под углом в 45 градусов и устанавливать немного левее её конечного местоположения, примерно в этом месте:

Теперь заглушку нужно передвинуть вправо, удерживая её под тем же углом, а затем просто захлопнуть.

Продолжим. После снятия заглушки вы увидите под ней коннектор от шлейфа. Вынимаем его из гнезда аккуратно, используя тонкий пластиковый предмет.

Теперь ничто не мешает приподнять дисплей.

Рекомендуем вам зафиксировать телефон так, как показано здесь (будет удобней проводить дальнейшие действия):

Для предотвращения выхода из строя электронных компонентов по причине коротких замыканий телефон нужно обесточить. Чтобы сделать это, сначала открутите два следующих болта, которые вы найдёте чуть правее аккумулятора:

Снимите очередную заглушку, а затем отключите от материнской платы коннектор от шлейфа аккумулятора, и телефон будет обесточен.

На следующем шаге мы будем отключать ещё несколько шлейфов, чтобы появилась возможность демонтировать тачскрин смартфона. Шлейфы скрыты под металлической заглушкой, которую вы найдёте в правой верхней части телефона. Открутите все болты, удерживающие её.

Снимите заглушку.

Таким образом, вы получите доступ ко всем шлейфам. Осталось вынуть коннекторы шлейфов из гнёзд. Всего их 3:

·         Первый – шлейф фронтальной видеокамеры;

·         Второй – шлейф LCD-дисплея;

·         И третий – шлейф дисплея;

После – экран может быть полностью отделен от корпуса.

Уберите корпус телефона в сторону и осмотрите тыльную часть тачскрина. Снизу расположен конструктив кнопки Home. Для начала вот этот болт:

Теперь отогните шлейф вниз и открутите ещё два болта.

Затем снимите заглушку.

Шлейф кнопки Home удерживается на дисплее на клею. Осторожно отклейте его, поддев тонким предметом.

После чего вы сможете извлечь кнопку Home из экрана. Она также посажена на клей. Сначала немного продавите кнопку пальцем с обратной стороны.

Отогните её, а затем извлеките из гнезда.

В конструкции кнопки также присутствует резиновая подкладка. Если вы приобрели запчасть без подкладки, тогда она вам понадобится. Снять её несложно. Просто ухватите подкладку пинцетом и осторожно отклейте от кнопки.

На этом демонтаж кнопки Home завершён. Вам осталось собрать телефон, следуя всем шагам в данной инструкции, но в обратную сторону.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты