Замена голосового динамика на iPhone 6s

 Далее будет приведена инструкция по замене голосового динамика на смартфоне iPhone 6s. Динамик является одним из компонентов экрана телефона, поэтому мы начнём процедуру с её отсоединения от корпуса. Для этого вам потребуется отвёртка типа «Pentalobe» (звездообразная головка), пластиковая лопатка и присоска (можно приобрести в магазине электроники либо снять с какой-нибудь детской игрушки, но последний вариант не самый лучший).

Стоимость услуги с запчастью составляет 2000.

Первым отвинчиваем Pentalobe-отверткой два винтика в нижней части корпуса телефона, как показано на этом изображении:

Теперь крепим присоску в левую нижнюю часть экрана вплотную к кнопке «Home»:

Касательно iPhone 6s – тачскрин данной модели телефона крепится к корпусу при помощи специальной клейкой ленты (двусторонний скотч). Корпус проклеен скотчем по всему периметру. В большинстве случаев демонтаж дисплея не вредит клейкой ленте и, если не испачкать, её можно будет оставить на своём месте и использовать повторно. Но вы можете удалить весь старый скотч и использовать затем новый. Продолжим…

Прикрепив присоску, тянем за её рукоятку. Делать это нужно с максимальной осторожностью, очень плавно, иначе вы можете просто повредить экран.

Продолжайте тянуть за присоску, пока в нижней части телефона между корпусом и экраном не образуется небольшой проём. Далее вам потребуется вставить в образовавшуюся щель пластиковую лопатку, как показано здесь:

Вставив лопатку, поворачиваем её так, чтобы она приняла вертикальное положение:

Следующая ваша задача – постепенно передвигать лопатку по периметру телефона, отсоединяя защёлки, которые удерживают стекло с корпусом. Начинайте делать это от текущего местоположения лопатки по левому борту корпуса:

Дойдя до верха, вновь передвиньте лопатку в первоначальное положение, а затем продолжите вскрытие, но уже по правому борту корпуса:

Как только все защёлки будут разъединены, дисплей можно приподнять. Тянем за присоску:

Осталось зафиксировать аппарат в удобном для дальнейших действий положении. Сделайте это примерно так, как показано здесь:

Следующая задача – отсоединение шлейфов экрана от материнской платы. Первым делом рекомендуем вам отключить аккумулятор, чтобы в процессе разбора случайно не включить телефон и не замкнуть какой-нибудь контакт. Для начала открутите два болтика, удерживающих защитную металлическую крышку:

Затем крышку можно снять:

Возьмите какой-нибудь заточенный пластиковый предмет (на подобии того, что изображён на изображении ниже) и осторожно подденьте им коннектор шлейфа от аккумулятора:

Отогните шлейф подальше от гнезда, чтобы в процессе демонтажа случайно не подать питание на плату:

Теперь переходим к отключению шлейфов тачскрина. Для начала вам нужно извлечь очередную металлическую крышку, расположенную в правой верхней части телефона. Откручиваем все болты, на которых крышка держится, а затем снимаем её:

Перед вами появятся 3 коннектора, которые нужно вынуть из своих гнёзд. Сначала отсоединяем коннектор от шлейфа передней видеокамеры:

Прямо под ним вы увидите шлейф от экрана. Отсоединяем его коннектор:

Остаётся отключить последний шлейф от LCD-дисплея:

С обратной стороны дисплея телефона вы увидите очередную крышку. Под ней и находится динамик. Сначала открутите три болта, удерживающих крышку:

Возьмите пинцет и осторожно снимите саму крышку:

Под крышкой вы обнаружите шлейф, к которому припаяна фронтальная видеокамера. Камера помещена в небольшой проём дисплея. Вытащите камеру, используя пластиковую лопатку, а затем отогните шлейф.

Под шлейфом находится голосовой динамик. Вытащите его и установите новый на своё место.

На этом процедура замены голосового динамика завершена. Вам остаётся собрать телефон, следуя данной инструкции, но в обратном направлении.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты