Замена голосового динамика на iPhone 5s

Если у вас возникли неисправности с голосовым (ушным) динамиком вашего iPhone 5s, при помощи этой инструкции вы сможете извлечь его и заменить на новый. Первое, что вам потребуется сделать – это отсоединить экран телефона от корпуса. Для начала возьмите отвёртку типа «Pentalobe» и открутите с её помощью вот эти два болтика:

На корпусе телефона больше нет никаких крепёжных элементов, поэтому сразу переходим к извлечению дисплея. Для этого вам потребуется присоска, которую можно позаимствовать, например, у какой-нибудь детской игрушки. Слегка смочите основание присоски и прикрепите её к стеклу телефона вплотную к кнопке «Home»:

Удерживая телефон на столе одной рукой, потихоньку потяните за присоску до момента образования в нижней части корпуса небольшого проёма. В этот проём вам нужно поместить пластиковую лопатку. Постепенно давите на лопатку. Как только услышите щелчок, передвиньте её левее или правее и повторите процедуру. Щелчок – это признак разъединения крепёжных механизмов внутри корпуса.

Пройдитесь лопаткой подобным образом от нижней части аппарата к верхней по левой стороне. Дойдя до верхнего левого угла, повторите процедуру, но уже с правой стороны корпуса.

Как только тачскрин будет отсоединена от основания, отогните её на небольшой угол:

Теперь при помощи пластикового предмета, заточенного с одной стороны, снимите металлическую защитную крышку шлейфа кнопки «Home», поддев её снизу:

Затем отсоедините сам штекер.

После этого вы сможете поднять экран. Положите аппарат на стол и зафиксируйте стекло примерно вот в таком положении:

Продолжаем разборку. Чтобы исключить риск выхода какой-либо электронного компонента из строя, нужно полностью обесточить их. Поэтому первым делом вам нужно отключить аккумулятор от материнской платы. Для этого открутите два болтика, удерживающих металлическую крышку коннектора батареи:

После крышку можно будет снять:

Остаётся только отключить коннектор аккумулятора от разъёма.

Теперь осмотрите верхний правый угол вашего аппарата. Здесь вы найдёте очередную металлическую крышку, прикрывающую группу шлейфов. Отвинчиваем 4 болтика, как показано на изображении ниже (рекомендуем запомнить расположение болтов, т.к. они имеют разные размеры и должны быть вкручены при сборке на своё место):

Теперь просто снимаем крышку:

Далее идут процедуры по извлечению шлейфов экрана из материнской платы. Делаем это в таком порядке:

Сначала шлейф фронтальной видеокамеры.

Затем шлейф LCD-экрана.

И последний – шлейф экрана.

После последнего шага вы полностью отключите тачскрин от корпуса смартфона. Осталось проделать ещё несколько шагов, чтобы достать неработающий голосовой динамик. Для начала отвинчиваем эти два болта (они тоже разного размера):

Теперь нужно снять металлическую крышку. Она дополнительно прикреплена к основанию при помощи защёлки. Плавно отгибаем её:

А затем снимаем крышку:

Вот, собственно, мы и добрались до микрофона. Осталось извлечь его:

После этого вы можете установить новый микрофон. Повторите все шаги в инструкции в обратном направлении для сборки телефона. Ремонт окончен!

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты