Как установить двухуровневую верификацию для защиты своего Apple ID

Ваш Apple ID содержит вашу платежную и личную информацию в виде фотографий и iMessage. Чтобы чувствовать, что эти данные в безопасности, рекомендуется установить двухуровневую верификацию для защиты своего Apple ID.

Она создает надежный защитный барьер между вашим Apple ID и возможными злоумышленниками, которые захотят взломать ваш аккаунт. Этот барьер представляет собой четырехзначный код, который будет отправлен на выбранное вами устройство после того, как вы введете пароль.

1. Чтобы добавить  экстра уровень защиты своего аккаунта, откройте страницу настроек Apple ID в браузере на компьютере, затем выберите пункт "Управлять Apple ID", авторизуйтесь в том аккаунте, для которого вы хотите настроить двухуровневую защиту.

2. Нажмите на опции "Пароль и безопасность" в левой части экрана. После этого нажмите на кнопке «Начать» в поле настроек двухшаговой верификации.

3. После того, как вы перейдете в новый экран, Apple разъяснит вам некоторые особенности нового способа защиты, вот наиболее важные:

- вам больше не понадобится секретный вопрос;

- вы будете единственным лицом, которое сможет запросить сброс пароля от Apple ID;

- вам необходимо хранить свой ключ для восстановления в надежном месте.

4. После того, как вы прочитаете все пояснения от компании Apple, вам нужно будет добавить устройство или устройства в ваш аккаунт. На них будет отправляться четырехзначный код, необходимый для доступа к вашей учетной записи.

5. Вы получите ключ для восстановления. Это ключевой пароль, который касается безопасности вашего аккаунта. Запишите его, распечатайте и сделайте его скриншот, чтобы убедиться, что вы его не потеряете.

Если вы забудете пароль или потеряете устройство для получения четырехзначного кода, вы сможете восстановить доступ к своему Apple ID при помощи данного кода восстановления.

6. Последней операцией в процессе настройки является повторное соглашение с активацией двухшаговой верификации. Для этого в последнем окне нужно нажать "Активировать двухшаговую верификацию".

Если вы когда-нибудь продадите, поменяете или потеряете устройство, которое зарегистрировано в качестве получателя кода, посетите эту страницу и удалите или замените его как можно быстрее.

Весь процесс займет у вас несколько минут, но пользу от дополнительного уровня защиты своего Apple ID трудно переоценить.

Если у вас возникли сложности при установке двухуровней верификации, приглашаем в наш серисный центр!

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты