Управляйте iTunes при помощи легкого движения пальца

Владельцы Mac компьютеров имеют великое разнообразие способов управлять процессом воспроизведения медиа файлов на своих устройствах. Они могут использовать встроенные клавиши на клавиатуре, виджет Today, мини плеер и многие другие способы.

 

Теперь можно добавить еще один простой и современный способ управлять музыкой на Mac компьютере при помощи камеры iSight и движений руки. Волшебный опыт управления приходит вместе с бесплатным приложением, которое называется ControlAir. Разберемся, как оно работает.

После установки ControlAir из магазина Mac App Store, приложение проведет для вас небольшой экскурс, который дублируется в процессе установки. 

После этого вы поднимаете руку с вытянутым указательным пальцем. Камера вашего Mac определит жест и предаст команду на ControlAir. Движение пальцем вниз выбирает подсвеченную команду, будь это переключение на следующую песню или регулировка громкости. 

Приложение ControlAir требует, чтобы пользователь был на расстоянии до полутора метров от камеры, чтобы результаты были максимально эффективными. Однако тестирование показало, что можно успешно управлять воспроизведением музыки и на расстоянии до трёх метров от Mac камеры. 

Обратите внимание, что камера вашего Mac будет постоянно включенной при включенном приложении и будет постоянно следить за вашими движениями. Команды приложения будут доступны в панели меню, и вы сможете приостановить или выключить его в любой момент. 

Приложение ControlAir позволяет управлять следующими плеерами: iTunes, Spotify, VLC, QuickTime Player, VOX, Rdio. 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты