Что делать, если iPhone не читает формат flac

Однако меломаны также знают, что смартфоны от Apple не работают по умолчанию с кодеком FLAC. Для хранения и воспроизведения музыки в высоком качестве компания Apple разработала собственный формат аудио кодека – alac. Он отличается тем, что менее требователен к устройствам, создает файлы меньшего размера при таком же качестве, обладает специально подобранными характеристиками, которые экономят расход батареи.

Поклонники высококачественной музыки наверняка знают такой аудио-кодек, как FLAC. Он служит для сжатия аудиоданных без потери качества самого звука. Среди меломанов кодек FLAC считается оптимальным для воспроизведения музыки на hi-fi аппаратуре и для архивирования треков. 

Чтобы решить проблему работы с кодеком flac на iPhone, можно прибегнуть к двум способам:

1. Установить на своем гаджете один из предлагаемых в App Store конвертеров, которые могут переделывать файлы flac в alac. Один из таких – Free Audio Converter, который совершенно бесплатно переформатирует вам файлы из одного формата в другой.

2. Скачать на App Store один из нескольких десятков медиапроигрывателей. В описании проигрывателя при этом стоит искать возможность работы с файлами flac. Здесь есть как платные, так и бесплатные варианты.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты