iPhone 5 - замена кнопки включения (фото и видео)

Как заменить кнопку включения iPhone 5?

Шаг 1. Прежде, чем приступать к разборке смартфона для замены кнопки блокировки iPhone. Убедитесь, что он отключен. Открутите два звездообразных 3,6-мм винта рядом с коннектором Lightning.

Шаг 2. Подсоедините присоску к экрану смартфона непосредственно над кнопкой блокировки. Убедитесь, что присоска полностью находится на экране и держится крепко. Если вы открываете iPhone с разбитым стеклом, нанесите на его поверхность упаковочную ленту и приклейте ее как можно плотнее к стеклу, удалив все пузырьки. Это позволит удержать битое стекло.

Шаг 3. Убедитесь, что присоска полностью присоединена к передней панели телефона. Придерживая одной рукой iPhone, аккуратно потяните присоску, чтобы отделить переднюю панель от задней крышки. Не спешите, и медленно прикладывайте достаточную силу, помните, что стекло смартфона достаточно крепкое. При помощи пластикового инструмента для открывания аккуратно поддевайте панель, отделяя ее от крышки. При этом вам понадобится открыть несколько пластиковых защелок.

Шаг 4. Аккуратно продолжайте открывать защелки, двигаясь от центра к боковым сторонам корпуса.

Шаг 5. Не пытайтесь полностью отсоединить переднюю панель от задней крышки, поскольку в верхней части соединения двух элементов находится несколько резиновых кабелей. Когда все защелки открыты, аккуратно потяните за нижнюю часть, отсоединив ее от корпуса. Поднимите панель примерно на угол в 90 градусов по отношению к задней крышке.

Шаг 6. Открутите два 1,2-мм болта Phillips и один 1,6-мм болт Phillips, которые прикрепляют кронштейн к плате.

Шаг 7. Отделите кронштейн от платы смартфона.

Шаг 8. Используя пластиковый инструмент для открывания, отсоедините три монтажных панели передних кабелей – кабель фронтальной камеры и сенсора, кабель цифрового преобразователя и кабель LCD экрана. Иногда после повторного присоединения кабеля LCD экрана изображение на смартфоне может пропасть, в таком случае его необходимо перезагрузить.

Шаг 9. Полностью отсоедините переднюю панель от задней крышки.

Шаг 10. Открутите два 1,3-мм болта Phillips, которые крепят кронштейн кнопки блокировки  к дисплею.

Шаг 11. Аккуратно отодвиньте кронштейн кнопки блокировки вправо.

Шаг 12. Аккуратно нажмите на центральную часть кнопки блокировки со стороны дисплея, чтобы ослабить клей, который держит ее на панели.

Шаг 13. Когда кнопка блокировки начала отделяться от модуля дисплея, используя кончик специального скребка, полностью отсоедините кнопку от клея, на который она посажена. Делайте это аккуратно, чтобы не порвать резиновую прокладку вокруг кнопки блокировки. Произведите замену кнопки блокировки iPhone.

Если вы не хотите рисковать целостностью устройства или не имеете необходимых инструментов для производства данных операций, вы можете обратиться к специалистам нашего сервисного центра, которые проделают все указанные операции за вас.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты