Настройка приложения «Найти iPhone» в сервисе iCloud

При помощи приложения «найти iPhone» в сервисе iCloud, вы можете определить местоположение потерянного телефона. Для этого нужно настроить данный сервис на своем iOS устройстве и на Mac компьютере. Обратите внимание, что для использования данного приложения, вам понадобится установленная iOS 5-й версии или более поздней, а также Mac OS 10.7.5 или более поздняя версия.

Обратите внимание, что при настройке своих устройств желательно использовать одну и ту же учетную запись онлайн сервиса iCloud. Только в этом случае все ваши iOS устройства будут отображаться в программе «Найти iPhone».

Для устройств с установленной iOS 7-й или более поздней версии, существует возможность активировать в приложении «Найти iPhone» функцию блокировка активации. Данная функция значительно усложняет мошенникам возможность перепродажи или корректного использования украденного или найденного iOS устройства.

Настройка сервиса «Найти iPhone» на iOS устройстве:

  1. Откройте главный экран своего iOS устройства. В нем нажмите на значок «Настройки». В появившемся меню выберите значок «iCloud». В открывшемся окне может появиться диалоговое окно, в котором нужно будет ввести свой Apple ID. В том случае, если у вас нет данного номера, нажмите на кнопку «Получить бесплатный Apple ID», после чего следуйте инструкциям системы.
  2. Произведите включение сервиса «Найти iPhone». Вам будет задан вопрос о подтверждении данного действия. Чтобы включить сервис, нажмите на кнопку «Разрешить».

Полезный совет: Задайте сложный пароль, чтобы повысить уровень безопасности использования своего iOS устройства. Сделать это можно в меню «Настройки», Подменю «Основные», выбрав пункт «Защита паролем». В некоторых устройствах последний пункт будет называться «Пароль и отпечаток».

Настройка сервиса «Найти iPhone» на компьютере Mac:

  1. Чтобы включить сервис «Найти iPhone» на Mac компьютере, необходимо открыть меню Apple, затем выбрать пункт «Системные настройки». В появившемся окне нужно нажать на значке iCloud. В открывшемся окне может появиться диалоговое окно, в котором нужно будет ввести свой Apple ID. В том случае, если у вас нет данного номера, нажмите на кнопку «Получить бесплатный Apple ID», после чего следуйте инструкциям системы.
  2. В поле сервиса iCloud выберите пункт «Найти Mac». После этого необходимо подтвердить разрешение программе «Найти Mac» на отслеживание местоположения вашего Mac компьютера.

Полезный совет: Вы можете повысить уровень безопасности своего Mac компьютера, задав сложный пароль для доступа к нему. Также в настройках «Пользователи и группы» убедитесь в том, что снят флажок с опции автоматического входа». В меню «Справка», подменю «Справка системных настроек» можно получить дополнительную информацию о том, как правильно использовать пароль и защиту.

После того, как вы включили приложение «Найти iPhone», вы можете использовать его для обнаружения своего потерянного или украденного iOS устройства.
 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты