Перенос и синхронизация содержимого iOS устройства на компьютер

Ниже описан способ настройки синхронизации в онлайн сервисе iTunes. При помощи этой функции можно быстро переносить свое медиа содержимое между различными iOS устройствами, а также легко переносить контакты, записи календарей и обмениваться Интернет закладками между компьютером и гаджетом.

Помимо функции синхронизации, вы можете производить обмен и хранение медиаданных при помощи сервиса iCloud.

Настройка процедуры синхронизации

Перед тем, как начать процесс настройки процедуры синхронизации, необходимо убедиться в том, что на вашем компьютере установлена последняя актуальная версия iTunes. Вы сможете в любое удобное время изменить настройки синхронизации.

Более подробно о синхронизации данных можно прочитать в следующих статьях:

  • Синхронизация через USB
  • Синхронизация через Wi-Fi
  • Синхронизация вручную
  • Синхронизация музыки с помощью функции «Автозаполнение»

Перенос на компьютер содержимого онлайн магазинов iTunes Store и App Store

При покупке медиаконтента и приложений в онлайн магазинах iTunes Store и App Store, перенос их в сервис iTunes не всегда происходит автоматически при соединении с компьютером. Иногда эту процедуру необходимо выполнить самостоятельно. Для этого в сервисе iTunes есть функция «Перенести покупки».

Если у вас на гаджете установлены программы, которые используют общий доступ к файлам, эти файлы нужно перенести самостоятельно непосредственно из приложений на жесткий диск компьютера при помощи сервиса iTunes.

Перенос медиа контента из программы «Сообщения»

Перед тем, как переносить на компьютер фотографии и видео, полученные при помощи программы «Сообщения», их необходимо сохранить. На iPhone их нужно перенести в альбом «Фотопленка». На устройствах iPAd или iPod touch, их нужно сохранить в папку «Сохраненные изображения».

Импорт фотографий

При помощи функции «Перенести покупки», можно перенести в iTunes фотографии и видеоролики со своего устройства. Вы можете перенести в iTunes те фото и видео, которые вы сняли на камеру своего гаджета, а также те, которые сохранены на вашем iOS устройстве. Их вы можете найти на своем устройстве в альбоме «Фотопленка». 
Синхронизация контактов, календарей, а также Интернет-закладок и заметок.

При помощи функций синхронизации своего iOS устройства вы можете синхронизировать свои личные данные со своим компьютером. Благодаря функции синхронизации контактов, календарей, закладок и заметок, вы можете держать всю эту информацию в актуальном состоянии на нескольких iOS устройствах. Получить доступ к настройкам синхронизации своих данных можно в iTunes, войдя во вкладку «Информацию» в экране вашего гаджета.

Ниже описаны подробные функции синхронизации содержимого вашего устройства с вашим компьютером.

Синхронизация контактов

Для синхронизации своих контактов с компьютером, необходимо в приложении iTunes для ОС Windows и для OS X 10.8 открыть функцию «Синхронизировать контакты». В приложении OS X 10.7 или более ранних версиях, нужно выбрать функцию «Синхронизировать контакты адресной книги».

Вы можете синхронизировать контакты своего iOS устройства с такими программами, работающими на компьютере:

  • Почтовое приложение Microsoft Outlook;
  • Адресная книга в ОС Windows XP;
  • Windows контакты в ОС Windows Vista, Windows 7 и Windows 8;
  • Адресная книга  в ОС Mac OS X 10.7 и более ранних;
  • Программа «Контакты»  в ОС Mac OS X 10.8;
  • Microsoft Entourage 2004, Microsoft Entourage 2008 или Microsoft Outlook 2011 для Mac.
  • Обратите внимание:
  • Вы можете синхронизировать все контакты одновременно или лишь определенные группы контактов. При этом до того, как вы проведете синхронизацию в первый раз, возможность синхронизации отдельных групп может быть скрыта.
  • Вы можете определить, в какую группу будут добавляться все новые контакты, создаваемые на вашем iOS гаджете.
  • Также вы можете синхронизировать свои контакты с онлайн сервисами Gmail и Yahoo. Чтобы настроить такую синхронизацию, нужно будет ввести свои логин и пароль в данных почтовых сервисах.

Синхронизация календарей

При помощи команды «Синхронизировать календари» в iTunes на компьютерах, работающих на ОС Windows или Mac OS X 10.8. При помощи команды «Синхронизировать календари iCal» в ОС Mac OS X 10.7 и более ранних, производится синхронизация календарей iOS устройства и календарей программ, работающих на компьютере.

Вы можете синхронизировать календари своего iOS устройства с такими программами, работающими на компьютере:

  • Почтовое приложение Microsoft Outlook;
  • Программа iCal, работающая в ОС Mac OS X 10.7 и более ранних;
  • Программа «Календари», работающая в ОС Mac OS X 10.8;
  • Программы Microsoft Entourage 2004 и Microsoft Entourage 2008;
  • Программа Microsoft Outlook 2011 для Mac.
  • Обратите внимание:
  • Вы имеете возможность все свои календари или выбрать какие-то отдельные.
  • Вы также можете ограничить события, запланированные в ваших календарях, определенным количеством дней.

Синхронизация закладок

Вы можете производить синхронизацию своих закладок. Благодаря этой функции можно переносить закладки с гаджета на компьютер и в обратном направлении. Включив функцию синхронизации закладок, можно осуществить синхронизацию всех закладок на своем iOS устройстве и Интернет-браузере на компьютере.

Можно синхронизировать свои iOS закладки со следующими браузерами:

  • Safari в ОС Mac OS X;
  • Safari для Windows в ОС Windows различных версий;
  • Microsoft Internet Explorer.

В программе Internet Explorer закладки находятся в меню «Избранное».

Синхронизация заметок

Вы можете произвести синхронизацию своих коротких записей из программы «Заметки» своего iOS устройства с программами для создания заметок, работающими на компьютере. Заметки с гаджета можно синхронизировать с заметками  программы Mail, работающей на компьютерах с Mac OS, а также с заметками программ Microsoft Outlook 2003, 2007 и 2010 на компьютерах Windows.

Синхронизация учетных записей Mail

При помощи данной опции можно синхронизировать свои данные электронной почты и перенести их с компьютера на iOS устройство. Обратите внимание, что перенос настроек электронной почты в обратном направлении не производится во время синхронизации. Также синхронизации не подлежат сообщения электронной почты.
При создании резервной копии iOS, сообщения электронной почты не сохраняются в iTunes. Они хранятся на сервере почтовой службы iOS Mail.

Дополнительная информация о синхронизации

Вы можете разбить процесс синхронизации контактов, записей календаря, заметок и других параметров, чтобы он не привел к зависанию компьютера или iOS устройства. Вы можете поставить флажки напротив названия данных, которые подлежат синхронизации. После того, как сеанс синхронизации будет завершен, все установленные флажки будут сняты. Также обратите внимание на тот момент, что при замене данных во время синхронизации, старые данные удаляются и восстановлению не подлежат.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты