iOS: резервное копирование с использованием iCloud

Портативные устройства Apple позволяют выполнять резервное копирование и быстрое восстановление утерянных данных. Для этого необходимо использовать онлайн сервисы iCloud либо iTunes.

Онлайн сервисы Apple iCloud и iTunes помогают пользователям хранить свои файлы и данные на серверах компании Apple, осуществляя доступ к ним из любой точки Земли.

Благодаря функции «Резервное копирование», пользователь iPhone, iPod touch и iPad может сохранить приобретенную в онлайн магазинах музыку (доступно не во всех странах), телешоу (резервное копирование телешоу доступно только в США), а также скачанные на App Store приложения и книги. Также пользователь может создать резервную копию своих фотографий и видео, личных настроек, рингтонов и т.д.

iCloud - выполнение резервного копирования

Онлайн сервис iCloud может самостоятельно выполнять резервную копию всех важных данных, которые находятся на вашем гаджете. Для этого необходимо, чтобы на устройстве была установлена iOS 5 или более поздняя версия.

Включение функции резервного копирования осуществляется в меню «Настройки > iCloud > Хранилище и копии».
Ежедневное автоматическое создание резервной копии личных данных будет осуществляться при выполнении следующих условий: ваше устройство должно быть подключено к сети питания, подключено к сети Интернет при помощи Wi-Fi соединения, а его экран заблокирован.

Создавать резервные копии личных данных можно и вручную. Для этого необходимо войти в меню «Настройки», выбрать пункт «iCloud», подпункт «Хранилище и копии». В открывшемся окне необходимо нажать на строке «Создать копию». При этом ваше устройство должно быть подключено к сети Интренет через Wi-Fi соединение.
 



 

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты