Почему не приходят уведомления от Почты?

 Долгое время у одного из наших сотрудников наблюдалась одна серьезная проблема: уведомления на Почту приходили с огромным опозданием. Из-за этого приходилось либо постоянно обновлять почтовый ящик, если должно прийти важное письмо, либо не пользоваться им несколько дней, а потом обнаружить целый ворох входящих писем, которые пришли еще пару дней назад. Итак, после исследования данной проблемы в сети было получено действующее решение.

Сразу скажем, что существует три типа оповещений: это Push, Вручную и Выборка – и использование оповещений разных типов зависит от почтовых аккаунтов. Для того, чтобы посмотреть, какой тип оповещений использует ваша Почта, зайдем в Настройки – Почта, адреса, календари – Загрузка данных. Затем прокручиваем и нажимаем Дополнительно. Откроется список, в котором отобразятся все ваши почтовые аккаунты, и тип оповещений для каждого из них.

Чтобы узнать, какая настройка используется, необходимо сделать следующее: зайдите в “Настройки“, затем “Почта, адреса, календари” и выберите “Загрузка данных“. Прокрутите вниз и откройте “Дополнительно“. В появившемся списке вы увидите свои почтовые аккаунты и выбранные настройки (Push, Выборка, Вручную) для каждого из них.

Так, на скриншоте вы видите поту от Gmail и способ оповещений Выборка – это значит, что доставку почты можно ускорить, изменив интервал проверки почты в меньшую сторону.  Для этого возвращаемся назад в Загрузку данных и выставляем интервал в 15 минут.

После проведенной небольшой процедуры почта будет проверяться каждые 15 минут, и вы получите важное письмо вовремя. Тем не менее, отметим, что такая частая проверка почты в автоматическом режиме может существенно сократить заряд батареи.

Назад


Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте
 
 
Елена

12 января 2021   13:00

На почту не приходят письма, смс.

Может она забита и ее нужно просто почистить? Если нет, то лучше к разработчикам обратиться. Мы сервис по ремонту телефонов.


Ирина

06 августа 2020   10:54

Мне не приходят уведомления с почты Мейл ру.В настройках уведомления включены со звуком,но они не приходят,у меня андроид иной.в чем проблема?

возможно, программный сбой


Игорь

05 марта 2019   16:59

Здравствуйте. Телефон Huawei Mate 20. Почему не приходят уведомления о новых письмах Яндекс почты и Мэйл Ру. В разрешённых приложения везде включены. В общем на телефоне установлен режим энергосбережения.

Добрый день! попробуйте отключить режим энергосбережения.Если не поможет, можно попробовать прошить аппарат. (восстановление ПО)


Добавить вопрос
Улыбка Грустный Очень смешно Язык Я в шоке


Вызов курьера
Если у Вас не получается приехать к нам, то наш курьер заберет Ваше устройство там, где Вам будет удобно.
Отвечаем на вопросы
Вы можете задать нам вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ в кратчайшие сроки.
График работы
Без обеда и выходных!
ПН-СБ: 10.00-20.00, 
        ВС: 11.00-20.00
Гарантия
на выполненный
ремонт цифровой техники
Мы принимаем карты